Geschäftsleitung & Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

TeleMediaCall ist ein Familienunternehmen mit Tradition. Über die Jahre haben wir uns aus einer kleinen 3-Mann Firma zu einem modernen Dienstleistungsunternehmen mit rund 66 Mitarbeitern entwickelt.

Kontinuität und Nachhaltigkeit in jeder Beziehung

Trotz unseres Wachstums in den vergangenen Jahren haben wir uns stets darum bemüht unsere Hierarchieebenen so flach wie möglich und unsere Geschäftsführung so schlank wie möglich zu organisieren. Dadurch gewährleisten wir kurze Entscheidungswege und wissen gleichzeitig umfassend über alle Vorgänge im Unternehmen Bescheid. Diese mittelständische Flexibilität ermöglicht es uns, individuell und spezifisch auf die Wünsche und Anforderungen unserer Auftraggeber einzugehen.

TeleMediaCall-Geschäftsleitung

Heiko Barth

M.Sc. Business Administration
Geschäftsführer

Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 501
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98501
h.barth@telemediacall.com

Daniel Wackwitz

Geschäftsführer
.

Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 500
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98500
d.wackwitz@telemediacall.com

Veronika Machmüller

Prokuristin
Leitung Telesales

Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 360
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98360
v.machmueller@telemediacall.com

Andrea Ludwig

Leitung Vertrieb
.

Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 601
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98601
a.ludwig@telemediacall.com

Silvio Ritscher

Prokurist
Controlling

Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 502
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98502
s.ritscher@telemediacall.com

Hannelore Herklotz

Assistenz der Geschäftsleitung
.
.
Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 500
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98500
h.herklotz@telemediacall.com

Volker Müller

Prokurist
Leitung Finanzen

Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 321
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98321
v.mueller@telemediacall.com

Ansprechpartnerin Personal

Susann Rüthrich

HR Business Partner

Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 550
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98550
s.ruethrich@telemediacall.com

Ansprechpartner Vertrieb & Personal

Sylke Schimmer

Vertrieb

Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 600
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98600
s.schimmer@telemediacall.com

Manuel Philipp

Vertriebsinnendienst und Kundenbetreuung

Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 600
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98600
m.philipp@telemediacall.com

Abteilungsleitung

Tel. +49 (0)341 / 656 736 – 555
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98555

Ansprechpartner Marketing

Kerstin Kenner

Online Marketing

Tel.: +49 (0)341 / 656 736 – 390
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98390
k.kenner@telemediacall.com

Kerstin Kenner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (0)341 / 656 736 – 392
Fax: +49 (0)341 / 656 736 – 98392
k.kenner@telemediacall.com